Partie de service de verres en cristal à... - Lot 51 - Le Floc'h

Lot 51
Estimation :
80 - 120 EUR
Partie de service de verres en cristal à décor gravé de frise pastillée et de filets dorés (usures à la dorure). Il comprend : douze verres à eau, treize verres à vin, six grands verres à orangeade, six verres à whisky.
Bohème, milieu du XXe siècle.
Haut. : 8,5 à 18,5 cm

On joint six verres à orangeade et six verres à eau en cristal taillé, à décor gravé de frise de croisillons et pastilles et filets dorés (usures à la dorure).
Haut. : 10,5 et 12 cm
Mes ordres d'achat