ODIOT Paris. Deux plats ovales et quatre... - Lot 111 - Le Floc'h

Lot 111
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 150EUR
ODIOT Paris. Deux plats ovales et quatre plats ronds en argent à huit contours à décor de volutes feuillagées et filets. Chiffrés M.B. sur le flanc pour Maupassant - Barthélémy (Charles de Maupassant et Marie Barthélémy). Signés (petites rayures d'usage). Paris, 1819 - 1838. Poids total : 5206,4 g Long. plat ovale : 33,5 cm - Diam. plat rond : 28,5 cm
Mes ordres d'achat