Partie de service à café en argent à décor... - Lot 204 - Le Floc'h

Lot 204
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 650EUR
Partie de service à café en argent à décor rocaille, la panse balustre à côtes torses. L'ensemble soutenu par quatre petits pieds. Il comprend une cafetière et un pot à sucre à deux anses. Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : Henri OFTI (1890-1903). Poids : 1238,5 g - Haut. : 16 à 25 cm
Mes ordres d'achat