Grand œuf en cristal clair et bleu à décor... - Lot 64 - Le Floc'h

Lot 64
Estimation :
500 - 700 EUR
Grand œuf en cristal clair et bleu à décor taillé de palmettes stylisées, festons et croisillons. Il découvre un compartiment pouvant recevoir six flûtes à champagne (manque un montant). XXe siècle. Haut. : 49 cm - Diam. : 29,5 cm On joint cinq coupes à champagne teintées violet.
Mes ordres d'achat