ROUEN. Partie de service de table en faïence... - Lot 4 - Le Floc'h

Lot 4
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
ROUEN. Partie de service de table en faïence blanche à décor bleu comprenant trente-huit assiettes (éclat sur quinze), deux plats circulaires, un présentoir sur piédouche et un plat oblong. On joint un plat à bords polylobés en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés (restaurations, éclats). XIXe siècle.
Mes ordres d'achat