*LALIQUE France. Ensemble en cristal... - Lot 79 - Le Floc'h

Lot 79
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
*LALIQUE France. Ensemble en cristal modèle "Bourgueil" comprenant : une carafe, trois verres à eau (égrenures sur trois), trois coupes (égrenures sur les trois), un verre à vin blanc et deux verres à liqueur. Signé à la pointe. Carafe : Haut. : 21,5 cm Verres : Haut : 7 à 13 cm On joint : - LALIQUE France. Quatre flûtes (une égrenure). Haut. : 16 cm - DAUM France. Petit oiseau en cristal moulé pressé. Signé à la pointe. - Partie de service de verres en cristal taillé de Nancy (égrenures) - Partie de service de verres de mariage gravé "Darmon" (égrenures).
Mes ordres d'achat