Ensemble en argent comprenant : - Boîte... - Lot 225 - Le Floc'h

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Ensemble en argent comprenant : - Boîte de section ovale soulignée de filets. Angleterre, Sheffield, 1919 - Maître-orfèvre : HAMILTON INCHES. Haut. : 6,5 cm - Long. : 11 cm - Deux coupelles ovales à décor ajouré. Angleterre, Birmingham, 1926 - Maître-orfèvre : MILLER Co. Long. : 10,5 cm - Paire de salerons de table sur piédouche. La base rectangulaire monogrammée et timbrée d'une couronne. Pologne, XXe siècle. Haut. : 6,5 cm - Paire de salerons coquilles, la prise gravée d'un bras armé d'une lance. Angleterre, Sheffield, 1907 - Maître-orfèvre : S.D.NEILL. Long. : 9,5 cm - Flacon de section ovale. Portugal, Lisbonne, depuis 1938. Haut. : 12 cm Poids total : 848,5 g On joint une petite chope en métal argenté.
Mes ordres d'achat