Ensemble de deux tastevins en argent comprenant... - Lot 86 - Le Floc'h

Lot 86
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de deux tastevins en argent comprenant : - Tastevin à décor intérieur en repoussé de pampres, la prise figurant deux serpents entrelacés. Poinçon : Minerve - Poids : 54,1 g - Long. : 9,5 cm. - Tastevin à décor en repoussé de cupules et grappes, inscrit J.BESSON, la prise figurant un serpent (restaurations). Probablement Algérie, 1835-1838 (poinçons peu lisibles dont girafe). Poids : 70,2 g - Long. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat