LIMOGES, MAISON ROUART. Partie de service... - Lot 10 - Le Floc'h

Lot 10
Estimation :
500 - 800 EUR
LIMOGES, MAISON ROUART.
Partie de service de table en porcelaine à riche décor polychrome de fleurs souligné de frises dorées amaties. Elle comprend : cinquante-trois grandes assiettes, trente-trois petites assiettes, dix-sept assiettes à dessert, dix-huit assiettes creuses, dix-huit bouillons et leur soucoupes (un éclat), deux plats ovales de deux grandeurs (éclat sur l'un), deux plats ronds (deux grandeurs), un plat rond creux, une soupière, un légumier couvert, deux saladiers, un grand présentoir, deux petits présentoirs, deux saucières à dormant fixe et quatre raviers.
Signée Mireille.
Début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat