*Service à thé et à café en argent uni à... - Lot 228 - Le Floc'h

Lot 228
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
*Service à thé et à café en argent uni à décor de filets rythmés de coquilles stylisées (quelques chocs) composé d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier, d'un pot à lait et d'un grand plateau ovale à anses. Les anses des théières et des cafetières annelées d'ivoire (elephantidae spp). Poinçon : Minerve - Poids brut : 5298,3 g Haut. : 13,5 à 25,5 cm - Plateau : Long. : 61 cm
Mes ordres d'achat