Partie de ménagère en argent, les manches... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 650EUR
Partie de ménagère en argent, les manches à filets, l'extrémité godronnée. Elle comprend douze grands couverts, douze couverts à entremets, douze cuillères à dessert, douze cuillères à café, douze cuillères à moka. Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : HÉNIN et Cie (actif de 1875 à 1891). Poids : 3618,1 g
Mes ordres d'achat