LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine... - Lot 6 - Le Floc'h

Lot 6
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine dit "Joséphine", le bassin à décor polychrome d'un bouquet de fleurs, l'aile ornée d'une frise feuillagée et dorée. Elle comprend : vingt-quatre grandes assiettes (un éclat), douze assiettes creuses, neuf assiettes à dessert, une soupière, deux raviers, une saucière à dormant fixe, deux plats de service, l'un rond, l'autre ovale. Le décor de notre service est inspiré d'une soierie exposée au château de la Malmaison. Série limitée à 1000 exemplaire, notre service portant le n° 20. On joint un certificat.
Mes ordres d'achat