Partie de ménagère en argent, les manches... - Lot 209 - Le Floc'h

Lot 209
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Partie de ménagère en argent, les manches richement décorés de motifs végétaux. Elle comprend douze fourchettes et douze couteaux à poisson, sept fourchettes à entremets, cinq cuillères à entremets, trois fourchettes de service, dix-huit petites cuillères (le cuilleron doré), quatre grandes cuillères et deux cuillères à glace. Époque Art Nouveau. Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : RAVINET-DENFER (actif de 1891 à 1912). Poids : 3054,3 g
Mes ordres d'achat