PUIFORCAT. Ménagère en argent, le manche... - Lot 178 - Le Floc'h

Lot 178
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
PUIFORCAT. Ménagère en argent, le manche à décor feuillagé, la spatule chiffrée, comprenant : - Dix-huit grandes fourchettes ; - Vingt-sept fourchettes à entremets ; - Neuf grandes cuillères ; - Dix-huit cuillères à entremets ; - Dix-huit petites cuillères ; - Dix-huit grands couteaux, la lame en inox et le manche en argent fourré ; - Trente-six couteaux à entremets, la lame en inox et le manche en argent fourré ; - Pince à sucre ; - Couverts de service à glace ; - Couverts de service à poisson ; - Cuillère à saupoudrer ; - Pelle en argent et vermeil ; - Couteau à gâteau. Poinçon : Minerve. Poids net : 5880,2 g - Poids brut : 3224,1 g - Poids total brut : 9204,3 g Coffret (usures, restaurations).
Mes ordres d'achat