Partie de service à thé et à café en argent... - Lot 168 - Le Floc'h

Lot 168
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 050EUR
Partie de service à thé et à café en argent à pans à décor dans le style Régence de ferronneries, lambrequins feuillagés et quartefeuilles. Les prises en ivoire (elephantidae spp). Il comprend une théière, une cafetière et un sucrier. Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : TÉTARD Frères (fin du XIXe siècle). Poids brut : 2290,5 g - Haut. : 11,5 à 23 cm
Mes ordres d'achat