Jean BOGGIO (né en 1963) édité par Roux Marquiand. Chocolatière... - Lot 277 - Le Floc'h

Lot 277
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 340EUR
Jean BOGGIO (né en 1963) édité par Roux Marquiand. Chocolatière tripode "Circée" en métal argenté. La prise, l'anse et les pieds volutés (rayures, petites usures à l'argenture, manque la goupille du couvercle). Signée. Haut. : 25 cm - Larg. : 26 cm Un exemplaire similaire est conservé au Musée des arts décoratifs de Lyon.
Mes ordres d'achat