Paire de plats circulaires à cinq contours... - Lot 142 - Le Floc'h

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de plats circulaires à cinq contours en argent, l'aile monogrammée (petits chocs, petites rayures d'usage). Poinçon : Minerve - Maître orfèvre : COSSON CORBY à Paris (fin du XIXe siècle). Diam. : 30,5 cm On joint un plat en argent au modèle (déformations, petites rayures d'usage). Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : MARRET Frères et JARRY (actifs à la fin du XIXe siècle). Poids total : 2386,2 g
Mes ordres d'achat