Tastevin en argent à décor de grappes, inscrit... - Lot 89 - Le Floc'h

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Tastevin en argent à décor de grappes, inscrit PIERRE PICARD 1779, le fond serti d'une pièce espagnole "Carolus III dei gratia 1777", la prise à deux têtes d'oiseaux affrontées retenant une boule. France, fin du XVIIIe siècle repoinçonné au cygne (poinçons peu lisibles). Poids : 112,3 g - Long. : 10 cm
Mes ordres d'achat