Tabatière en argent gravé à décor d'entrelacs... - Lot 188 - Le Floc'h

Lot 188
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Tabatière en argent gravé à décor d'entrelacs feuillagés, le couvercle chantourné et chiffré. La base gravée d'un paysage architecturé dans un cartouche. Probablement Portugal, fin du XIXe siècle. Poids : 122,3 g Haut. : 2,5 cm - Larg. : 9 cm - Prof. : 3,5 cm
Mes ordres d'achat