Huilier-vinaigrier en argent de forme navette,... - Lot 126 - Le Floc'h

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Huilier-vinaigrier en argent de forme navette, les bordures ornées d'un filet de perles, les godets ajourés à décor de volutes feuillagées, les portes-bouchons en couronne de laurier, la prise des bouchons en graine. L'ensemble repose sur quatre petits pieds à décor de pampres (les carafons rapportés). Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : Maison FROMENT-MEURICE (XIXe siècle). Poids : 724,2 g - Haut. : 8,5 cm - Long. : 30 cm - Prof. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat