BERNARDAUD, LIMOGES. Partie de service de... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
200 - 400 EUR
BERNARDAUD, LIMOGES.
Partie de service de table en porcelaine à décor de croisillons en relief et de jetées de fleurs polychromes, l'aile soulignée d'un filet doré (petites usures au décor). Elle comprend : vingt grandes assiettes, onze assiettes creuses (éclat sur une), douze petites assiettes (éclat sur une), deux raviers, deux plats ovales (deux grandeurs, fêle sur l'un), une saucière à dormant fixe (fêle étoilé, éclats), une soupière et son présentoir, un légumier et son présentoir, un saladier, un plat creux, deux compotiers (éclat sur l'un), dix tasses (éclat sur l'une, égrenure et fêle sur deux), onze sous-tasses (éclat sur une) et un pot à lait (manque le couvercle).
Mes ordres d'achat