Service à thé et à café en argent de style... - Lot 169 - Le Floc'h

Lot 169
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 950EUR
Service à thé et à café en argent de style Régence, la panse balustre à décor gravé de cartouches et quartefeuilles. Chaque pièce soutenue par quatre petits pieds en enroulement. Les anses et les prises sommitales en bois noirci. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait (infimes rayures et petites déformations). Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : HÉNIN et Cie (XIXe siècle). Poids brut total : 2554,3 g - Haut. : 13 à 26 cm
Mes ordres d'achat