LEUCHARS, Rue de la Paix, Paris. Boîte rectangulaire... - Lot 145 - Le Floc'h

Lot 145
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
LEUCHARS, Rue de la Paix, Paris. Boîte rectangulaire en vermeil, le couvercle légèrement bombé à médaillon central entouré de quatre volutes feuillagées traitées en repoussé (usures à la dorure extérieure). Angleterre pour l'exportation, fin du XIXe siècle. Poinçon : cygne - Poids : 188,2 g Haut. : 4 cm - Long. : 9 cm - Prof. : 6 cm
Mes ordres d'achat