Ménagère en argent 800 millièmes modèle filets... - Lot 177 - Le Floc'h

Lot 177
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 700EUR
Ménagère en argent 800 millièmes modèle filets enrubannés, la spatule monogrammée. Elle comprend douze couverts de table, douze petites couteaux, douze couverts à dessert, douze fourchettes à huître, douze fourchettes à homard, douze cuillères à thé, douze cuillères à moka, douze cuillères à glace, douze cuillères à poisson, une pince à sucre, quatre pièces à hors d'œuvre, une pelle à tarte, une pelle à glace, un pelle de service à poisson, un couvert de service à salade, une cuillère à sucre, une cuillère à sauce, une louche, une pelle de service, douze couteaux de table, le manche en argent fourré, douze couteaux à dessert, le manche en argent fourré. Poids net : 7476,1 g - Poids brut : 1248,4 g Probablement Belgique. Coffre en chêne.
Mes ordres d'achat