GIEN. Partie de service en faïence modèle... - Lot 22 - Le Floc'h

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
GIEN. Partie de service en faïence modèle "Rouen" à bords contours et décor émaillé bleu de rinceaux à la Bérain en médaillon et lisérés d'acanthe. Elle comprend : quarante-huit assiettes plates (éclat sur une), vingt-quatre assiettes creuses (fêle sur deux), deux plats ovales (fêle à l'un), deux plats ronds creux (fêle à l'un), deux plats ronds (deux grandeurs), deux légumiers couverts, une soupière (accidents au fretel), un saladier (usures à l'émail), deux raviers (usures à l'émail), une saucière à dormant fixe, une cafetière, un sucrier, un pot à lait, onze tasses et douze soucoupes.
Mes ordres d'achat