Coffret à cigarettes rectangulaire en argent... - Lot 224 - Le Floc'h

Lot 224
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Coffret à cigarettes rectangulaire en argent 800 millièmes, le couvercle strié en son centre et guilloché en bordure (petites déformations). L'intérieur et le fond en bois. Italie, style Art déco. Poids brut : 318,2 g Haut. : 3,5 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 10,5 cm On joint deux petits cendriers circulaires, l'un en métal argenté, l'autre en argent. Londres. Poids : 78,1 g.
Mes ordres d'achat