VISTA ALEGRE, Portugal. Partie de service... - Lot 20 - Le Floc'h

Lot 20
Estimation :
450 - 650 EUR
Résultat : 1 000EUR
VISTA ALEGRE, Portugal. Partie de service de table en porcelaine blanche à décor émaillé rouge et or de pivoine dans le goût Imari (infimes usures à la dorure). Elle comprend quarante-quatre grandes assiettes (un éclat sur une, fêle sur trois) et quarante-quatre assiettes à dessert (fêle sur une).
Mes ordres d'achat