Sucrier en argent de forme balustre souligné... - Lot 197 - Le Floc'h

Lot 197
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
Sucrier en argent de forme balustre souligné de joncs enrubannés, la prise en forme de tore de laurier noué, les anses réunies par des attaches feuillagées. L'ensemble repose sur quatre pieds amortis de feuilles d'acanthe et de brins de laurier et sont terminés par des sabots caprins. Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : OLIER CARON (actif de 1910 à 1934). Poids : 784,2 g - Haut. : 19 cm
Mes ordres d'achat