Léon LAPAR Paris (actif de 1899 à 1912). Paire... - Lot 203 - Le Floc'h

Lot 203
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Léon LAPAR Paris (actif de 1899 à 1912). Paire d'importants présentoirs, la coupe en cristal à décor moulé et gravé de rinceaux et cornes d'abondance portée par un pied en argent tripode amorti par des têtes de bélier retenant des guirlandes de feuilles de laurier et terminé par des volutes d'acanthe. Des médaillons monogrammés s'inscrivent entre les pieds. Poinçon : Minerve - Poids : 2818,3 g Haut. : 25,5 cm - Diam. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat