Ensemble en argent comprenant : - ODIOT... - Lot 117 - Le Floc'h

Lot 117
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 900EUR
Ensemble en argent comprenant : - ODIOT Paris. Verseuse balustre en argent, le couvercle et le piédouche chantournés, la prise en forme de fleur épanouie, la naissance de l'anse feuillagée. Poinçon : Minerve Poids brut : 972,3 g - Haut. : 25,5 cm - Maison ODIOT et PRÉVOST. Pot à lait en argent, la panse à côtes torses timbrée d'une couronne comtale, l'anse finement volutée. Poinçon : Minerve Poids : 196,3 g - Haut. : 7,5 cm - Aiguière en argent sur piédouche, la panse balustre côtelée, les extrémités soulignées de godrons (petites déformations). L'anse en bois volutée. Poinçon : Minerve Poids brut : 436,5 g - Haut. : 20,5 cm
Mes ordres d'achat