Paire d'épingles de cravate en or jaune 18k... - Lot 29 - Le Floc'h

Lot 29
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Paire d'épingles de cravate en or jaune 18k reliée par une chaînette à maille forçat, les chatons circulaires et piriformes ornés d'un grenat piqué d'un diamant taille rose entouré de petites perles. Fin du XIXe siècle. Haut. : 6,5 cm - Poids brut : 4,0 g On joint une autre épingle de cravate en or jaune 18k, le chaton émaillé bleu à décor fleuri. Haut. : 7 cm - Poids brut : 1,9 g
Mes ordres d'achat