Bracelet en or jaune 18k à maille jaseron... - Lot 32 - Le Floc'h

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bracelet en or jaune 18k à maille jaseron partiellement guillochée retenant cinq pendeloques en or dont deux à décor ajouré et trois ornées de cornaline gravée, de jaspe sanguin, d'agate et de calcédoine et une autre pendeloque en argent à décor ciselé (une autre pendeloque en métal doré). Début du XXe siècle. Long. : 17 cm - Poids brut : 64,8 g
Mes ordres d'achat