Broche-pendentif en or jaune 18k dans le... - Lot 37 - Le Floc'h

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Broche-pendentif en or jaune 18k dans le goût de l'Égypte antique à décor fleuri et feuillagé ciselé orné de granulation retenant un pendentif octogonal appliqué de motifs filigranés et orné d'un cabochon de cornaline pivotant un côté figurant un scarabée et l'autre à décor d'intaille d'une personne à l'antique. Début du XXe siècle. Haut. : 8 cm - Poids brut : 28,1 g
Mes ordres d'achat