Pendentif porte-photo en or jaune 18k, de... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 430EUR
Pendentif porte-photo en or jaune 18k, de forme ovale finement ciselé à décor de feuilles de laurier et fleurs de lys, rehaussé en son centre d'un élément en argent serti clos d'un grenat ovale facetté entouré de quatre perles probablement fines et seize petits diamants taille rose. Epoque Napoléon III. Haut. : 5 cm - Poids brut : 13,1 g
Mes ordres d'achat