HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Ensemble... - Lot 198 - Le Floc'h

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Ensemble de 5 volumes comprenant : - HERGÉ. Les aventures de Tintin - L'affaire Tournesol. Casterman, 1956. Album in-4, édition originale de 1956, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4eme plat B20, pages de garde bleu foncé. - HERGÉ. Les aventures de Tintin - Objectif lune. Casterman, 1953. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4eme plat B8, pages de garde bleu foncé. - HERGÉ. Les aventures de Tintin - On a marché sur la lune. Casterman,1954. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4eme plat B11, pages de garde bleu foncé. - HERGÉ. Les aventures de Tintin - Au pays de l'or noir. Casterman, 1952. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos jaune, 4eme plat B6, pages de garde bleu foncé. - HERGÉ. Les aventures de Tintin - Coke en stock. Casterman, 1958. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4eme plat B24. (mauvais état général)
Mes ordres d'achat