[MORIN Pierre ?]. Nouveau traité pour la... - Lot 39 - Le Floc'h

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
[MORIN Pierre ?]. Nouveau traité pour la culture des fleurs. Paris, Charles de Serc, 1678. In-12. Reliure plein cuir, dos orné à cinq nerfs. Ex-libris manuscrit "Lemonnie" sur la page de titre. (craquelures et légères fentes aux mors, traces de mouillures)
Mes ordres d'achat