ESPAGNE - CARTE particulière des COTES d'Espagne... - Lot 31 - Le Floc'h

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
ESPAGNE - CARTE particulière des COTES d'Espagne et BARBARIE, depuis GILBRALTAR jusqu'au CAP DE PALLE et depuis CEUTA jusqu'au CAP FERAT, dédiée à Monseigneur le Grand Prieur de France, Général des Galères, par ses très humbles serviteurs MICHELOT BREMOND, avec privilège du roy, 1723. Gravé par P. Starckman. Papier vergé. Se vend chez Laurent Bremond sur le port à Marseille au coin de Reboul. Importante carte joliment rehaussée en couleurs comprenant un PLAN de la BAYE de GILBRALTAR et un plan de la Baye de TANGER en haut à gauche, Dimensions : 49 x 69,5 cm (trace d'ancien pli vertical médian, fines marges, mouillures et restaurations)
Mes ordres d'achat