HERGÉ. Les Aventures de Tintin - On a marché... - Lot 178 - Le Floc'h

Lot 178
Estimation :
120 - 150 EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin - On a marché sur la Lune. Casterman. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B10, pages de garde bleu foncé. Rare édition comportant la mention "chenilles jaunes" en bas de page 11 mais en recartonnage B10. (plats frottés et taches, traces de mouillure à l'angle inférieur du quatrième plat, coiffes et coins frottés, légères fentes aux extrémités du dos)
Mes ordres d'achat