ORFILA (M.). Secours à donner aux personnes... - Lot 72 - Le Floc'h

Lot 72
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
ORFILA (M.). Secours à donner aux personnes empoisonnées et asphyxiées. Paris, chez Bechet Jeune, 1830. In-12. Reliure demi-chagrin marron, dos orné à 4 nerfs, ex-libris manuscrit J. CROUZET. (rares rousseurs et taches) On joint : - PRÉTERRE (A.). L'art dentaire. Paris, s.n., 1868. In-8, revue mensuelle de la chirurgie et de la prothèse dentaire, nouvelle série, tome deuxième, 1864-1868. Reliure plein chagrin marron, dos à cinq nerfs. (reliure frottée) - BOUILLAUD (J.). Traité des fièvres essentielles. Paris, J. BAILLIERE, 1826. In-8. Reliure demi-veau rouge, dos lisse richement orné, pièce de titre noire. (trace de mouillure à l'intérieur des cahiers, reliure salie, coins frottés, petits manques à la pièce de titre).
Mes ordres d'achat