HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Le secret... - Lot 176 - Le Floc'h

Lot 176
Estimation :
800 - 1200 EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Le secret de la Licorne. Édition Casterman, 1943. Album in-4 de l'édition originale, cartonnage éditeur polychrome, dos toilé rouge, page de garde bleu foncée, 4eme plat de type A20, n° d'autorisation 1785-1786-1787/. (légères rousseurs, tampon "CLEBANT" au dos de la garde, premier plat frotté, quatrième avec des taches légères, coins et coiffes émoussés.
Mes ordres d'achat