BRECHEMIN Louis. Élevage moderne des animaux... - Lot 98 - Le Floc'h

Lot 98
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
BRECHEMIN Louis. Élevage moderne des animaux de basse-cour. Poules et Poulaillers, élevage naturel et artificiel, monographie de toutes les races. Paris, Dentu [1894]. Grand in-8 richement illustré, édition originale, de référence sur le sujet. Reliure demi-chagrin marron, dos à 4 nerfs. (reliure frottée)
Mes ordres d'achat