HERGÉ. Les aventures de Tintin. Ensemble... - Lot 197 - Le Floc'h

Lot 197
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
HERGÉ. Les aventures de Tintin. Ensemble de 4 albums comprenant : L'étoile mystérieuse, Casterman, Tournai, Paris, 1950. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos arrondi rouge, 4e plat B4, gardes bleu foncé. L'ile noire, Casterman, Paris, Tournai, 1949. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos arrondi jaune, 4e plat B3, gardes bleu foncé. (page de titre arrachée, coiffes manquantes) Les 7 boules de cristal, Casterman, Tournai, paris, 1955. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos arrondi jaune, 4e plat B12, gardes bleu foncé. Tintin et le mystère de la toison d'or, Casterman, 1962. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos arrondi jaune, 4e plat B31 bis. Edition originale. (mauvais état général)
Mes ordres d'achat