Ensemble de 3 volumes comprenant : - FRONDEVILLE... - Lot 152 - Le Floc'h

Lot 152
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble de 3 volumes comprenant : - FRONDEVILLE (Henri et Odette). Les conseillers du Parlement de Normandie de 1641 à 1715. Recueil généalogique établi sur la base du Manuscrit BIGOT, de la Bibliothèque de Rouen. Rouen, Lestringant, 1970. In-8 broché sur papier courant. Tome 4 seul. (dos usé, coins frottés, léger manque de papier au coin inférieur droit et au bord de la couverture) - VEYRAT (Maurice). Essai Chronologique et Biographique sur les BAILLIS de ROUEN. Rouen, Maugard, 1953. In-8 broché. (craquelures au dos) - LABARRE de RAILLICOURT. Légion d'Honneur - Anciens Honneurs Héréditaires (3e Série). Les Chevaliers de l'Empire et de la Restauration à lettres patentes. Paris, s.n, 1968. 2 volumes petits in-4 brochés.
Mes ordres d'achat