DURUY (Victor), Histoire des Romains depuis... - Lot 76 - Le Floc'h

Lot 76
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
DURUY (Victor), Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu'à l'invasion des barbares. Paris, Hachette, 1879-1885. 7 volumes in-4, nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie de gravures dessinées d'après l'antique et de 100 cartes ou plans. Reliure demi chagrin rouge à décor doré, dos à nerfs richement orné de médaillons, plats en percaline décorés et ornés d'un grand motif central et de médaillons en encadrement, tranches dorées. (légères rousseurs, reliures légèrement frottées et tachées).
Mes ordres d'achat