LA FONTAINE (Jean de). Contes. Paris, Éditions... - Lot 119 - Le Floc'h

Lot 119
Estimation :
60 - 80 EUR
LA FONTAINE (Jean de). Contes. Paris, Éditions du rameau d'or, s.d. [1955]. 2 volumes grands in-8° en feuilles. Edition illustrée par Henry Lemarié. Tirage limité à 950 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches à la forme, celui-ci n° 661. Chemises, étuis et emboîtages éditeur (emboîtage passé avec renfort de scotch)
Mes ordres d'achat