[JOUENNE] GIONO (Jean). Provence. Bièvres,... - Lot 158 - Le Floc'h

Lot 158
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
[JOUENNE] GIONO (Jean). Provence. Bièvres, Pierre de Tartas, 1991. In-folio en feuilles sous emboîtage éditeur de velours marron avec fenêtre de plexiglas au premier plat révélant la couverture illustrée et gaufrée. Edition illustrée de nombreux dessins in-texte et de lithographies hors texte par Michel Jouenne. Tirage limité à 275 exemplaires numérotés, celui-ci non numéroté, exemplaire d'artiste sur papier Japon au nom du Président Alain Poher, enrichi d'un envoi autographe signé de Pierre de Tartas et d'un envoi autographe signé de Michel Jouenne.
Mes ordres d'achat