RONSARD (Pierre de). Les amours de Cassandre,... - Lot 122 - Le Floc'h

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
RONSARD (Pierre de). Les amours de Cassandre, Les amours de Marie, Sonnets pour Hélène. Paris, Les Heures Claires, 1957. 3 volumes grands in-8 en feuilles. Edition illustrée A. E. MARTY. Tirage limité à 1950 exemplaires numérotés sur vélin pur fil de Rives, ceux-ci n° 941. Chemises, étuis et emboîtages éditeur (frottement à un étui).
Mes ordres d'achat