HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Ensemble... - Lot 185 - Le Floc'h

Lot 185
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Ensemble de 3 volumes comprenant : HERGÉ. Les Aventures de Tintin - L'étoile mystérieuse. Casterman, 1958. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B26, pages de garde bleu clair. (plats, coiffes et coins légèrement salis et frottés, infime salissures en marge) HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Tintin au pays de l'or noir. Casterman, 1964. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B35, pages de garde bleu clair. (plats, coiffes et coins frottés, légères salissures en marge, défaut d'origine à la reliure du bloc texte) HERGÉ. Les Aventures de Tintin - L'oreille cassée. Casterman, 1957. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B20bis, pages de garde bleu foncé. (plats, coiffes et coins légèrement frottés, petite inscription au crayon sur la couverture et au stylo sur la garde)
Mes ordres d'achat