WISMES (Olivier de). Le Maine et l'Anjou... - Lot 91 - Le Floc'h

Lot 91
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
WISMES (Olivier de). Le Maine et l'Anjou historiques, archéologiques et pittoresques. Recueil des sites et des monuments les plus remarquables. Nantes, Typographie de Vincent Forest Émile Grimaud, Paris, Imprimerie Lithographique d'Auguste Bry, s. d. [1862]. 2 volumes in-folio illustrés de nombreuses planches lithographiques hors-texte. Reliure demi-cuir marron à coins, dos à cinq nerfs. (reliure très usée, nombreux feuillets déreliés, nombreuses déchirures et restaurations, vendu en l'état).
Mes ordres d'achat