ELUARD (Paul) CHAGALL (Marc). Le dur désir... - Lot 138 - Le Floc'h

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
ELUARD (Paul) CHAGALL (Marc). Le dur désir de durer. Paris, Bordas, 1950. In-4 broché, nouvelle édition illustrée par Marc Chagall, bien complet du papier cristal imprimé ainsi que de la planche en couleurs de Marc Chagall reproduite par Daniel Jacomet. Tirage limité 1015 exemplaires numérotés, celui-ci n°406, un des 1000 sur vélin bouffant d'Alfa. JOINT : ELUARD (Paul). Souvenirs de la Maison des Fous. Paris, Vrille, 1945. Grand in-4 broché, couverture rempliée, illustré de 8 compositions à pleine page par Gerard Vulliamy. Tirage limité à 786 exemplaires numérotés sur vélin pur fil des papeteries Bellegarde, celui-ci n°374.
Mes ordres d'achat